Музей школы №85

Ржаницина Вера Васильевна

Создателем и руководителем Музея Истории школы № 85 является Ржаницына Вера Васильевна, Заслуженный Учитель  РФ, бывший директор этой школы, которая проработала в данной школе более 30 лет. Сначала работала в должности завуча, а потом в должности директора школы. Сейчас она продолжает работать в школе в должности руководителя Музея Истории школы.

Вера Васильевна строила, создавала вместе с коллективом учителей, ученическим коллективом и родительской общественностью сначала первую (кирпичную) школу, потом принимала и достраивала новую школу.

Проработав в должности руководителя районного образования Советского района более 10 лет, она вернулась в свою школу № 85 с целью создать музей Истории школы. Сначала ей выделили маленькую комнату на 3 этаже.

За год Вера Васильевна создала Музей: были собраны аттрибуты пионерской и комсомольской организаций, появилась парта, за которой проучилось не одно поколение выпускников;  школьная форма для девочек и мальчиков.

Вера Васильевна – человек умный, эрудированный, трудолюбивый, всесторонне развитая личность. Она подключила к этой работе учителей, учащихся, родителей, выпускников. Оформлен большой стенд «Учителями славится Россия». Там помещены фотографии учителей, имеющих звание. Второй стенд посвящен успешным выпускникам, которые занимают руководящие посты.

Много альбомов в музее. Это летописи выпускных классов.

Музей Истории школы – это частица души Веры Васильевны. Она любое дело делает качественно, с любовью. И в Музее каждый экспонат на месте, подписан, пронумерован, в хорошем состоянии.

Вера Васильевна сама является живым экспонатом, легендой школы.

И дело, которое она делает, вспомнит не одно поколение выпускников с благодарностью.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»